Auktion 132:

  Auktion 56

56-1449

Art Gout Beaute.

Feuillets de l'elegance feminine. Nr. 97. Paris 1928. 4°. Mit zahlr. tls. kolor. Mode-Abb. u. tls. mont. Textabb. 16 Bl. OU. mit kolor. Deckelillustr. u. Kordelheftung. (Tls. etw. best. u. leicht fleckig).

Lipperheide Zb 297. Hiler 46. - September-Ausgabe des neunten Jggs. dieser aufwendig gestalteten Modezeitschrift des Art Deco mit kl. Modelithographien und Anzeigen. - Etw. knickfaltig, tls. leicht fleckig.

Art Gout Beaute. | Bild Nr.1

Art Gout Beaute. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt