Auktion 132:

  Auktion 56

56-1448

Allgemeine Muster-Zeitung.

Album für weibliche Arbeiten und Moden. Jgge. 1, 4-8 u. 11-12 in 9 Bdn. Stgt., Engelhorn u. Hochdanz 1844-55. Mit 110 kolor. Modestichen u. 1 gefalt. Musikbeilage. Etw. spät. Pbde. mit Rsch. (3) u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).

Lipperheide Zb 83. - Ohne die Musterbogen und Beilagen. Jg. 1844 ohne Titelbl. - Durchgeh. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Jg. 1847 tls. gelockert u. lose, Ende tls. fleckig.

Allgemeine Muster-Zeitung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt