Auction 105
105-1447 Erläuterte Geschichte
von dem Geschlecht des Jupiters nicht weniger als von den Argonautischen und anderen Helden welche vor und zur Zeit der Eroberung des trojanischen Reichs gelebt haben,... 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Düren 1753. 4°. Mit gest. Front., 10 meist gefalt. Kupfertaf. v. Dublon nach Montfaucon u. 2 gest. u. gefalt. Ktn. 3 Bl., XIV, 202, 400 S., 8 Bl. (Register). Hldr. d. 19. Jhdt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hayn-G. II, 566 (gibt nur 400 S. an): "Selten". - Tls. leicht gebräunt u. gering fl., eine Taf. knittrig u. mit kl. Einriss. St. u. hs. Eintragung a.T.