Auktion 90
90-1443 Rolandslied des Pfaffen Konrad, Das.
Cod. Pal. Germ. 112. Faksim. u. Kommentar in 2 Bdn. Wiesbaden, Reichert 1970. Gr.8°. Oldr. u. Ohldr. (Etw. berieb., Kommentarband etw. stockfleckig), zus. in Opp.-Schuber.
(= Facsimilia Heidelbergensia, Bd. 1). - Nr. 44 v. 970 (GA: 1000) Ex. - Dabei: J.de Voragine, Legenda aurea. Volksausgabe. 2 in 1 Bd. Jena, Diederichs 1925. Oprgt. mit Kopfgoldschn.