Auktion 120:

  Auktion 90

90-563

Sturm,J.J.

Theses des principes du blason ou de l'art heraldique, ... Altdorf, Schönnerstädt 1690. 4°. Mit 1 ganzs. gest. Wappen verso Titelbl. u. 5 kl. Wappen-Holzschn. im Text. 15 S. Hmaroquin. d. 19. Jhdts. mit goldgepr. Rtitel. (Ecken u. Kap. etw. best.).

VD 17, 14:027346 G. - Seltene Hochschulschrift. - Breitr. Ex., leicht fleckig, tls. kl. Fehlst. im w. Rand, Widm. a.T. - Dabei: Magny,A.L.D. Archives nobiliaires universelles... 2 Tle. in 1 Bd. 1843. Mit 6 chromolith. Taf. Hldr. d. Zt. - Tl. 2 mit abweichendem Tit.: Recueil Historique des Ordres de Chevalerie... - Kl. Gebrauchssp.

Sturm,J.J. | Bild Nr.1

Sturm,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt