Auction 142

142-1436

Gellius,A.

Estimate: 180,00 €

Noctium Atticarum libri XX quos ad libros... perpetuis notis & emendationibus illustraverunt J.F. et J.Gronovii. Leiden, Boutesteyn u. Vivie 1706. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 1 kl. Textkupfer. 17 Bl., 903 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rtit. u. Blindpräg. (Etw. best., Gel. tls. angeplatzt, Rckn. etw. angeschmutzt).

Brunet II, 1524. Schweiger II, 379. - Erste Ausgabe dieser Textbearbeitung. "Edition la meilleure qui a paru jusqui'ici" (Brunet). - Schwach gebräunt.

Gellius,A. | Bild Nr.1Gellius,A. | Bild Nr.2Gellius,A. | Bild Nr.3

Gellius,A. | Bild Nr.1

Gellius,A. | Bild Nr.2

Gellius,A. | Bild Nr.3

Estimate:
180,00 €

Your bid: