Auktion 118
118-1428 Olivier,J.
Le Canton de Vaud, sa vie et son histoire. 2 Bde. Lausanne, Ducloux 1837. XIV S., 1 Bl., 525 S.; 2 Bl., S. (527)-1338, 1 Bl., XCIV, IX S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.). - Barth II, 21006. Erste Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.