Auktion 118
118-3149 Lucas
(19. Jh.). Damenportrait im Oval in schmuckhaftem Messingrahmen zum Aufstellen oder Aufhängen, mit rosafarbenen Stoff bespannt. Miniaturmalerei wohl auf Elfenbein 19. Jh. Ca. 5,1 x 4,1 cm. Sign. mitt. re. "Lucas". - Der Stoff d. Rahmens unt. re. etw. läd.