Auction 142
142-1426 (Ferrieres,C.E.).
Estimate: 90,00 €
Le Theisme, essai philosophique. 2 in 1 Bd. London (= Paris) 1773. XIV, 286, X, 268 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Seltene erste Ausgabe der ersten Veröffentlichung. - Bd. 2 unter dem Titel "Reflexions phisiologiques sur l'Homme et sur les animaux". Der Autor (1741-1804) war 1789 Abgeordneter im Ständerat in Paris und später auch Generalrat von Wien. - Tls. gering gebräunt, Innengelenke brüchig.

Estimate: 90,00 € Your bid: