Auktion 116
116-1420 Quenstedt,F.A.
Das Flözgebirge Würtembergs. Mit besonderer Rücksicht auf den Jura. Tbg., Laupp 1843. IV, 558 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Reichardt I, 108. Erste Ausgabe von Quenstedts zweiter Veröffentlichung. - Etw. stockfleckig, St. u. hs. Besitzverm. a.T. - Exlibris.