Auction 121

121-1419

Reisenecessaire bzw Reiseapotheke

um 1800. Lederbezogener Pappzylinder mit Klappbox Inlay. Klappbox u. Utensilien Buntpapierbezogen. Innliegend kleiner Handspiegeln 6 Pappschachtel mit bez. Seifenpulver, Cremor catari, Zähnpulver, Oblaten Dintenpuler, Drentlembpulver, u. Feile sowie Reibeschale aus Alabaster. Sehr schöner dem Alter entsprechender Zustand. Innliegend zus. Handgeschriebener Zettel mit Inhaltsang. für die Reisebox. L: 32 cm.

Reisenecessaire bzw Reiseapotheke | Bild Nr.1Reisenecessaire bzw Reiseapotheke | Bild Nr.2

Reisenecessaire bzw Reiseapotheke | Bild Nr.1

Reisenecessaire bzw Reiseapotheke | Bild Nr.2