Auktion 121
121-1419 Reisenecessaire bzw Reiseapotheke
um 1800. Lederbezogener Pappzylinder mit Klappbox Inlay. Klappbox u. Utensilien Buntpapierbezogen. Innliegend kleiner Handspiegeln 6 Pappschachtel mit bez. Seifenpulver, Cremor catari, Zähnpulver, Oblaten Dintenpuler, Drentlembpulver, u. Feile sowie Reibeschale aus Alabaster. Sehr schöner dem Alter entsprechender Zustand. Innliegend zus. Handgeschriebener Zettel mit Inhaltsang. für die Reisebox. L: 32 cm.