Auction 118
118-1419 (Stehlin,F.).
Helgebuech fir Basler Bebbeli 1922. 4°. Illustr. Titel u. 10 Tafeln in Federzeichnung u. Aquarell u. hs. Text in allemannischer Mundart. Auf Kart. auf Lwd.-Falzen geheftet, in läd. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Wohl Unikat des Basler Architekten Fritz Stehlin, auf dem vord. flieg. Vorsatz mit hs. Vermerk: "Zur Erinnerung an Grosspapa Stehlin Weihnachten 1925". - Durchgehend etw. gebräunt u. tls. fleckig, stellenweise mit Randbeschäd. Gelockert, Vors. tls. knittrig u. mit Einriß.