Auktion 59
59-1419 Hanhart,(R.H.)
Anleitung zum Gebrauch der lithographirten deutschen Schreibvorlagen in Kurrent- und Kanzleischrift für die Schulen des Kantons Basel. Basel, Wieland 1824. Kl.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. von A. Merian sowie zahlr. Schriftproben im Text. 1 Bl., VI, 84 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Best.). - Stockfleckig, N.a.V.