Auktion 119:

  Auktion 59

59-611

Daumer,G.F.

Das Geisterreich in Glauben, Vorstellung, Sage und Wirklichkeit. 2 Bde. Drsdn., Türk 1867. XXII S., 1 Bl., 338 S., 1 Bl.; IX S., 1 Bl., 337 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Mit dem Vortitel: Der Mystagog. Eine Sammlung von Abhandlungen, Mittheilungen und factischen Belegen verschied. Art zum Behufe der Einführung in die Geheimnisse der Natur, der Geschichte, des Menschlichen Wesens und der jenseitigen Existenzen und Zustände. 1. Abt. 1. Band. - Seltenes Werk über Volksaberglauben. - Stockfleckig, St.a.V.

Daumer,G.F. | Bild Nr.1

Daumer,G.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt