Auktion 121
121-2267 Wien.
2 kol. Lithographien aus der Serie "Ansicht von Wien", aufgenommen vom St. Stephansturme, 1856. Je ca. 35 x 46 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Bl. 1 u. 2 von 4: Blick in Richtung Leopoldstadt und Praterauen sowie Blick in Richtung Josefstadt und Alsergrund. - Tls. gebräunt u. fleckig.