Auction 70
70-1416 (Petermann,V.).
Herrn Petermanns Jagdbuch oder Skizzen und Abenteuer aus den Jagdzügen... Mischaufl. Tle. 1-6 (von 7) in 1 Bd. Mchn., Braun u. Schneider um 1900. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. erneuert, berieb. u. etw. best.).
Rümann 624. - Karikaturen "zu Nutz und Frommen aller Jäger und Jagdliebhaber". Tl. 1 in 5. Aufl.; 2 in 4.; 3 in 3.; 4 in 3.; 5 in 2.; 6 ohne Aufl.-Bez. - Tls. etw. fingerfleckig u. gebräunt, vereinzelt etw. randrissig.