Auktion 111:

  Auktion 111

111-141

(Iselin,J.C.).

Schätzpreis: 360,00 €

Neu vermehrtes Historisch- und Geographisches Allgemeines Lexicon... 3. Aufl. 4 Bde. u. 2 Supplementbde. (alles, in 6 Bdn.). Basel, Brandmüller 1742-44. Fol. Fol. Mit zahlr. Holzschnitt-Vignetten. Ldrbde. d. Zt. auf 6 Bünden mit goldgepr. Rsch. u. reicher Rverg. (Gebrauchsspuren).

Seemann 332 u. 333. Zischka XXXVII u. 4. - Tls. leicht stockfl. - Dabei: Hofmann,J.J. Lexicon universale, historiam sacram et profanam omnis aevi, omniumque gentium ... Ed. absolutissima. 4. Bd. (v.4). Leiden 1698. Fol. Läd. Ldr. d. Zt.

(Iselin,J.C.). | Bild Nr.1

(Iselin,J.C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €