Auktion 112:

  Auktion 112

112-141

Jakobus-Liturgie.

Schätzpreis: R 500,00 €  |  Zuschlag: 1.600,00 €

Griechische Handschrift auf Papier, wohl von verschied. Händen, ca. 16./17. Jhdt. 4°. Mit Initialen, davon 3 Zierinitialen in Federzeichnung u. 1 Zierstück. 21 Bl. Einf. läd. Pbd d. Zt.

Mit einigen, wohl späteren Eintragungen u. Randnotizen, davon 2 mit Datum 1783. Ob. Eck durchgeh. u. Schluß feuchtigkeitsgebräunt, stellenw. etw. fleckig u. tls. unt. Rand mit Wurmloch.

Jakobus-Liturgie. | Bild Nr.1

Jakobus-Liturgie. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 500,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 500,00 €

Verkauft für:
1.600,00 €