Auktion 109:

  Auktion 109

109-141

Euclides.

Schätzpreis: 180,00 €

Elementorum sex priores libri. Leiden u. Amsterdam, Gaesbeeck 1673. 12°. Mit gest. Tit. u. zahlr. Holzschn.-Textilustr. 3 Bl., 306 S. - Angeb.: Jonston,J. Thaumatographia Naturalis. In decem Classes distincta, in quibus Admiranda... Amsterdam, Jansson 1661. 6 Bl., 498 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., etw. fl.).

I. Steck IV, 61. - II. Goluszka, M. Polonica P 2094. - Ohne vord. flieg. Vors. Gest. Tit. lose u. mit kl. Ausriss, Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt u. leicht fl. Mit hs. Eintragung a. vord. Innenspiegel u. beiden Tit. sowie mehrfach gestempelt.

Euclides. | Bild Nr.1

Euclides. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €