Auction 131
131-1403 Sammelband
mit 9 Schriften. 19. Jhdt. 4°. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Enthält u.a.: Backlund,O. Über einige von Winnecke am Pulkowaer Meridiankreise in den Jahren 1861-1863 angestellte Beobachtungen. 1889. S. (51)-64. - Rümker,G. Die wissenschaftlichen Ergebnisse der vierten, fünften und sechsten... der deutschen Seewarte... abgehaltenen Konkurrenz-Prüfungen von Marine-Chronometern. Hbg. 1883. 30 S. - Weitere. Schwach gebräunt u. vereinzelt etw. fleckig.