Auction 116
116-1403 Gorini,P.
Sull' origine delle montagne e dei vulcani. Studio sperimentale. (Bd. 1 von 2). Lodi, Wilmant 1851. Gr.8°. XXXII, 526 S. Hldr. d. Zt. (Best., vord. Gelenk etw. angebrochen).
Selten. Die Fortsetzung erschien erst 1871 unter dem Titel Sull' origine dei vulcani, vgl. BM Nat. Hist. II, 696. - Stockfleckig, N.a.V. - Exlibris. - Dabei: Meyer,J. Die Erde in ihrem Verhältniß zum Sonnensystem... Zürich 1847.