Auktion 108
108-1394 Piles,R.de.
Cours de peinture par principes. Paris, Estienne 1708. Mit gest. Front. u. 2 Kupfertaf. 2 Bl., 493 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Berieb., etw. best.).
Cioranescu 54957. Arntzen-R. H114. Erste Ausg. - "The author classifies painters according to composition, design, color, and expression" (A.-R.). - Tls. leicht gebräunt u. fl.