Auktion 117:

  Auktion 117

117-1392

Lewald,A.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Das malerische Schweizerland. Karlsruhe u. Lpz., Creuzbauer 1839. Kl.8°. Mit 100 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 94 S., 2 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Innengelenke etw. brüchig).

Enthält neben Schweizer Ansichten (Altdorf, Luzern, Rorschach, Zürich u.a.) zahlr. deutsche Ansichten aus dem Bodenseeraum: Friedrichshafen, Konstanz, Lindau, Ludwigshafen, Mainau, Meersburg, Radolfzell, Reichenau, Wasserburg. - Etw. stockfleckig, Text gebräunt.

Lewald,A. | Bild Nr.1

Lewald,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €