Auktion 126:

  Auktion 126

126-1392

Bing,H.

Schätzpreis: 120,00 €

Pariser Straßenbilder. 12 Originallithographien. Mchn., Langen (um 1920). Fol. Mit 12 Lithogr. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Angestaubt u. etw. beschäd.).

Dabei: Ernst Wagner. Evangelienbilder. Wien u.a., Rikola Verlag, 1922. Fol. Mit 35 Or.-Lith. u. 3 lith. Bll. Titelei. Or.-Pp. (Rücken besch.). Nr. 32 von 200 Ex., im Druckvermerk signiert.

Bing,H. | Bild Nr.1

Bing,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €