Auction 65
65-1391 Espouy,H.d'.
Fragments d'Architecture du Moyen Age et de la Renaissance d'après les relevés & restaurations des anciens pensionnaires de l'Académie de France a Rome. Paris (1898). Gr.Fol. Mit 100 Taf. in Heliogravure. 3 Bl., 5 S. Text. Lose in Olwd.-Mappe. mit goldgepr. Tit. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Vortitel mit eh. Widmung und U. des Autors. - Etwas angestaubt, tls. stockfl. - 1925 erschien noch ein 2. Bd. - Beiliegt: Revoil,H. Archtecture Romaine du midi de la France. 1. Bd. (statt 3). Paris, Morel 1867. Fol. Mit 66 Taf. 52 S. Hlwd.-Mappe d. Zt. (Gebrauchsspuren).