Auktion 114:

  Auktion 114

114-1391

Memoires de l'Academie Royale des Sciences.

Schätzpreis: 100,00 €

Seconde suite des memoires...Tires des registres de l'Academie Royale des sciences de l'annee 1746. Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1755. Mit 14 gefalt. Kupfertaf. u. einigen Falttab. 1 Bl., S. 672-1138, 3 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Mit Beiträgen u.a. von: Monnier, Cassini, Reaumur, Clairaut, Bouguer, Clairaut, u.a. zur Astronomie. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Memoires de l

Memoires de l

Schätzpreis:
100,00 €