Auction 83
83-1390 Frontinus,S.J.
Libri quatuor Strategematicon. Cum selectis Oudendorpii, Scriverii, Tennulii aliorumque notis...Curante N.Schwebelio. Lpz., Suikert 1772. Mit gest. Titelvign. XLVIII, 280 S., 62 Bl. Prgt. d. Zt. (Angestaubt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Vgl. Graesse II,639. - Das bekannte Werk des Frontinus über die Kriegslisten, hier mit umfangreichen Kommentaren. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Eckabriss u. hs. Eintr.