Auktion 105
105-1388 Willibeek la Mer,H.
Old Dutch Nursery Rhymes. English version by R.H. Elkin. The original tunes harmonised by J.Röntgen. London und Philadelphia, Augener u.a. (1917). Qu.-Fol. Mit zahlr. Illustr. 31 S., 1 Bl. OLwd. (An den Kanten gering berieben und bestoßen).
Erste Ausgabe. - Block gebrochen, minimal gebräunt. - Dabei: Dies. Our Old Nursery Rhymes. Ebda. (1911). 63 S. Olwd. (Gelenke angeplatzt, etw. fleckig, berieben und bestoßen). - Schug 2858. - Vorsatz mit Besitzvermerk.