Auction 54
54-1383 Lintner,C.
Lehrbuch der Bierbrauerei. Zugleich als erster Theil zu Otto Birnbaum's Lehrbuch der landwirtschaftl. Gewerbe. 7. Aufl. Braunschweig, Vieweg 1877 (Vorw. dat. 1878). Mit zahlr. Textholzst. XII, 669 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Schoellhorn 652. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. N.a.Vors.