Auction 54
54-378 Magnum Bullarium Romanorum,
ab Leone Magno usque ad S.D.N. Clementem X.... Editio Novissima, Quinque Tomis distributa... 5 Tle. (alles) in 3 Bdn. Lyon, Borde & Arnaud 1692-97. Fol. Mit gest. Titel, 4 gest. Titelvign., 2 Anfangsvign. u. 218 Kupferportr. im Text. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen, es fehlen die Schließbänder).
Vgl. Graesse I, 569f. u. Brunet I, 1386 (andere Ausg.). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. - Exlibris "Prinz Liechtenstein".