Auction 123:

  Auction 123

123-138

Faber,V.

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 260,00 €

Teutsche Concordantz Der gantzen Bibel, so zu wahrer Erkandtnuß Gottes und rechter Anstellung deß gantzen Christenlichen Lebens dienstlich ... Ingolstadt, E. Angermaier 1615. 8 Bll. (inkl. illustr. Titel), 1218 S., 7 Bll. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln, fehlender Rücken grosszügig über die Deckel restauriert, 1 (von 2) Schliessen, best. u. berieb). 8 Bll. (inkl. Titel), 1218 S., 7 Bll. VD17, 23:278276W. - Titel unten mit Eckabriss, Kl. Fehlst.). Tlw. gebräunt und etw.fl. - Deckel verso Zeichnung (Adam und Eva) und vord. eingebundene w. Bll. mit Zeichnung von alter Hand; Bll. und dadurch die Zeichnung mit Fehlst.

Faber,V. | Bild Nr.1Faber,V. | Bild Nr.2

Faber,V. | Bild Nr.1

Faber,V. | Bild Nr.2

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
260,00 €