Auktion 114:

  Auktion 61

61-1375

Constant-Viguier,S.F.

Handbuch der Miniatur- und Gouache-Malerei. Verbunden mit einer Abhandlung über Sepie und Aquarell von F. P. Langlois de Longueville. Aus dem Franz. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1841. Mit 4 (1 kol., 3 gefalt.) lith. Taf. VI, 154 S. Pbd. d. Zt. (Etwas berieben u. bestoßen, Beibd. entnommen). - (= Engelmann, Bibl. mech.-techn. 68). - Erste dt. Ausgabe. - Stockfleckig.

Constant-Viguier,S.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt