Auction 123
123-1374 Chirurgie.
Darstellung von Instrumenten, Augenuntersuchung, Kniegelenkentlastung. 7 Kupferstich von Bernard nach Goussier, 1751-80. 33 x 21 cm. Aus der Enzyklopädie von Diderot - d'Alembert. - leicht gebräunt u. tls. fl.
Dabei: 2 weitere Bl. aus anderen Werken u. 2 weitere Beilagen.