Auction 117:

  Auction 117

117-1373

Heutigen Syrier, Die,

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

oder gesellige und politische Zustände der Eingeborenen in Damaskus, Aleppo und im Drusengebirg... Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. IV, 236 S. OU. (Leichte Randläsuren, tls. leicht fl.).

(= Reisen und Länderbeschreibungen der älteren und neuesten Zeit..., 28. Lief.). - Unbeschn., tls. leicht stockfl. - Dabei: Girard,B. Les Cotes de la Syrie et de L'Asie Mineure. Paris, Berger-Levrault 1884. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Leicht gebräunt. St.a.T. - Zus. 2 Bde.

Heutigen Syrier, Die, | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: