Auction 59
59-1371 Brockhaus
Konversations-Lexikon. 14. vollst. neubearb. Aufl. Neue rev. Jubiläums - Ausgabe. 16 Bde. u. Supplement in 17 Bdn. Lpz., Brockhaus 1908-10. Lex.8°. Mit zahlr. Tafeln, Ktn. u. Plänen, sowie Textabb. Ohldrbde. mit reicher Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Kap., Gelenke u. Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.