Auktion 74
74-1370 Becker,C.
Jobst Amman. Zeichner und Formschneider, Kupferätzer und Stecher. Nebst Zusätzen von R.Weigel. Lpz., Weigel 1854. Mit 17 Textholzschn. XX, 235 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Riggs 23. - 47 Bücher mit Holzschnitten. Holzschnitte, einzelne Blätter. Kupferstiche und Radierungen. Die Bücher mit Kollation, die Blätter in allen Zuständen exakt beschrieben. - Tls. leicht stockfl.