Auktion 115:

  Auktion 115

115-1366

Rohse,O.

Schätzpreis: 800,00 €

Toscana Hbg., Rohse Press 1985. Fol. Mit 27 signierten Kupferstichen von Otto Rohse. Lose in Ohlwd-Deckel in Ohldr.-Kass. - Nr. 2 von 5 num. Ex. - Alle Kupferstiche von der ungeschabten Platte abgezogen. - Beiliegt Anschreiben des Künstlers an d. Sammler mit kurzer Bemerkung zum Inhaltsverzeichnis. - One of 5 numbered copies. With 27 signed copper engravings by Rohse. Loose in original half cloth in original half leather case.

Rohse,O. | Bild Nr.1Rohse,O. | Bild Nr.2

Rohse,O. | Bild Nr.1

Rohse,O. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
800,00 €