Auktion 68
68-1365 Krünitz,J.G.
Ökonomische Encyklopädie, oder allgemeines System... 61. Tl. Von Land-Miliz bis Land-Schule. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 3 Kupfertaf. 1028 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Enthält u.a. Beiträge zu: Land-Miliz, Land-Pfarrer, Land-Rath, Land-Recht, Land-Schule etc. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.