Auktion 68
68-467 Hieronymus Stridonensis.
Opera. Post Monachorum Ord. S.Bened. e Congreg. S.Mauri recensionem denuo...Studio ac labore Dominici Vallarsii Veronensis presb., Editio altera. Ab ipso Veronensi .... 10 (statt 11) Bde. in 21 (statt 24) Bdn. gebunden. Venedig, Zerletti 1767-71. Fol. Mit 21 (wiederh.) gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Graesse III, 274. Brunet III, 157. Nachdr. d. Ausg. Verona 1734-42. - Seltene Ausgabe. - Es fehlen: Bd. 1, Tle. 1-2 u. Bd. 4, Tl. 1. Leicht gebräunt, tls. stockfl., sonst ordentlich.