Auktion 117:

  Auktion 117

117-1364

Sammlung

Schätzpreis: 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €

von 15 japanischen mit Holzschn. illustrierten Blockbüchern, 19.-1.H. 20. Jh. 8°-Gr.8°. Obrosch. mit Fadenheftung (14) u. Okart. in Leporellofalz. (Gebrauchsspuren).

Versch. starke Gebrauchsspuren, 2 Bde. mit Wurmspuren (Text- u. Darst.-Verlust), 1 Bd. wasserrandig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Rückpreis:
240,00 €

Jetzt kaufen: