Auktion 142
142-1364 (Schönberg,M.v.).
Schätzpreis: 60,00 €
Freundschaftliche Erinnerungen an einen jungen Menschen, der itzt in die große Welt geht. München 1777. 78 S., 1 Bl. Mit gr. Kupferst.-Vign. a.T. u. gest. Schlussvign. Papier über Holzdeckeln d. Zt.
Baader I/2, 215, 12. De Backer-S. VII, 843, 13. Erste Ausg. - Etw. braunfleckig, Ebd. berieben u. bestoßen, Rücken etw. angebrochen.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: