Auktion 117:

  Auktion 117

117-1363

Japanisches Blockbuch

Schätzpreis: 80,00 €

mit zahlreichen Abbildungen in Farbholzschnitt auf 20 numer., beidseit. bedruckten Blockbuchblättern, am Schluß dat. Meiji 14 (1881). Qu.8°. Okart. mit Blockbuchbindung u. aufgeklebt. Titelschild. (Gebrauchssp.).

Enthält zahlr. (tls. kuriose) Figuren- u. Tierstudien, Skelette, Landschaftsstudien etc. - Blockbuchbl. tls. getrennt, tls. ger. Gebrauchssp.

Japanisches Blockbuch | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €