Auktion 115:

  Auktion 115

115-1362

(Goethe,J.W.v.).

Schätzpreis: 270,00 €

Epigramme. Venedig 1790. (Hamburg 1967). Gr.Fol. (51 x 35,5 cm). Mit 21 statt 20 tls. farbige Radierungen von Otto Rohse. Alle sign. bzw. monogr. u. jwls. unter gr. Passep. mont. In Ohldr.-Mappe. Deckelschildchen "O.R.P./NR. 76.

Vgl. Spindler 44,12. - Die Radierungen des in 125 Ex. in Qu.8° erschienenen als 7. Drucks der Otto Rohse-Presse, ohne den Text.

(Goethe,J.W.v.). | Bild Nr.1

(Goethe,J.W.v.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €