Auktion 114:

  Auktion 114

114-1357

Stephan,(H.).

Schätzpreis: 75,00 €

Weltpost und Luftschifffahrt. Ein Vortrag. Bln., Springer 1874. IV, 75 S. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).

Brockett 1149. Slg. Borst 3249 (mit Abb.). - Selten. Am 24.1.1874 gehaltener Vortrag des Gründers des Weltpostvereins. Behandelt S. 39 ff. das Problem der Luftpost, vielleicht die erste Schrift zu diesem Thema überhaupt. - Tls. etw. gebräunt.

Stephan,(H.). | Bild Nr.1

Stephan,(H.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €