Auktion 142
142-1357 Burton,F.
Schätzpreis: 60,00 €
Vorlesungen über weibliche Erziehung und Sitten. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Pichler 1799. Mit 4 Kupfertaf. 2 Bl., 224 S., 5 Bl., 266 S. Hldr. d. Zt. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Die Kupfer zeigen das "Frauenzimmer" als Kind, Jungfrau, Mutter und Matrone. Erschien auch bei Gräff in Leipzig. - Etw. wasserrandig.

Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: