Auction 79
79-1354 Zehentner,J.C.
Kurzer und gründlicher Unterricht von der Pferdezucht...wie auch die Art und Weise, wie die Gestüte in bessere Verfassung zu bringen...2. Aufl. Bln., Voß 1770. 18 Bl., 176 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Vgl. Huth 36. - Tls. stockfl. Vors. mehrf. gestempelt u. mit hs. Eintr. - Beiliegt: Schubert,G.H. Lehrbuch der Naturgeschichte, für Schulen u. zum Selbstunterricht. 4., verm. u. verb. Aufl. Erlangen, Heyder 1828. 2 Bl., 314 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl. - Schmuttermayer,J. Erläuternde Grundsätze der praktischen Forst-Wirthschaft...Prag, Hartmann 1820. X, 342 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Es fehlen 3 kolor. Falttaf. Gebrauchsspuren.