Auktion 127:

  Auktion 127

127-1348

Frank,K.

Schätzpreis: 150,00 €

Bin dein Liebestropfes Tier. Das hohe Lied der niederen Minne. 99 Gedichte. Bietigheim, Vlg. im Unteren Tor 1999. 73 S., 1 Bl. Mit farb. Taf. u. 1 sign. u. num. Farblithogr. v. O.Alt. Farb. illustr. Okart. (Vereinzelt leicht fl.).

Erste Ausg. - Eines von 99 Ex. der Vorzugsausgaben, vom Autor u. Künstler im Impressum sign. sowie mit eh. Widmung von K.Frank auf Vorsatz und 1 signierten u. num. Farblithogr. von O.Alt. - Sauber.

Frank,K. | Bild Nr.1Frank,K. | Bild Nr.2

Frank,K. | Bild Nr.1

Frank,K. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €