Auktion 133

133-1348

Allgemeine Historie der Reisen

Schätzpreis: 240,00 €

zu Wasser und Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 4. Lpz., Arkstee und Merkus 1749. 4°. Mit 44 (von 46) tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 4 Bl., 726 S., 25 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).

Griep/Luber 17. Cox I, 32: "Valuable". - Reiseberichte aus Westafrika: Guinea, Benin, Angola, Loango, Kongo u.a. Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. - Ohne die Kupfer: Grundriß von dem englischen Fort zu Sukonda und Aufzug zum Tempel der Schlange. Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, 1 Kupfer lose.

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €