Auktion 102
102-1337 Journal des Dames et des Modes.
Jg. 1818, Nr. 1-70 in 1 Bd. (Paris 1818). Mit 84 kolor. Kupfertaf. 578 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Colas 1565. Lipperheide Zb 15. - Mit hübschen Modekupfern. - Etw. stockfl., tls. leicht wasserrandig, 2 Taf. lose. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Falke,J.v. Costümgeschichte d. Culturvölker. Stgt., Spemann (1881). - Lipperheide Ad 49. Erste Ausgabe.