Auktion 114:

  Auktion 114

114-1337

Milne-Edwards,H.

Schätzpreis: 200,00 €

Handbuch der Zoologie, oder Naturgeschichte der Thiere. Hrsg. v. M.S. Krüger. 2 Bde. Atlas, zus. 3 Bde. Bln., Rubach 1841. 8° u. Gr.8°. Mit 37 Taf. Pbde. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt).

Tls. etw. gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Dabei: Bewick,T. History of British birds. 2 Bde. Newcastle 1804. Mit 2 Holzst.-Vign. u. zahlr. Textholzst. - Ders. A general history of quadrupeds. 3. Aufl. Newcastle 1792. Mit zahlr. Textholzst. - Tls. etw. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.

Milne-Edwards,H. | Bild Nr.1

Milne-Edwards,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €