Auktion 87
87-328 Fünf Bände
zur Theologie. 18. Jht., tls. Einzelbde. Schöne, meist blindgepr. Prgtbdn. d. Zt. über Holzdeckel, tls. mit Messin-Schließen. (Tls. Gebrauchsspuren).
Entält: Schnell,A. Cursus theologiae moralis. 4 Tle. in 1 Bd. Augsburg 1740. Mit gest. Front. - Busenbaum,H. Medula theologia moralis. ed. nov. Köln, Metternich 1716. Mit gest. Front. - La Croix,C. Theologia moralis. Bd. 4. Köln 1716. - Sasserath,R. Cursus theologie moralis. ed. 3. 4. Tl. Augsburg 1765. - Genetto,F. Theologia moralis. 6. Bd. Venedig 1705.