Auktion 123
123-1330 Kreidolf,E.
Bergblumen. Studien. 2. Folge (von 2). Erlenbach-Zürich u.a., Rotapfel (1924). Fol. Mit 7 farb. auf Karton mont. Taf. 1 Bl., V S. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. lichtrandig).
Seebaß II, 1067. Erste Folio-Ausgabe. - Textbl. etw. gebräunt u. leicht knickspurig.