Auktion 114:

  Auktion 114

114-133

Johannes Chrysostomos.

Schätzpreis: 600,00 €  |  Zuschlag: 900,00 €

Opera omnia. Opera B. de Montfaucon. 13 Bde. Paris, Guerin 1718-38. Mit gest. Front. u. gest. Portr. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. best. u. berieb., stellenweise mit Kratzspuren).

Brunet III, p.534-35. Ebert 4193: "Bis jetzt die beste Ausgabe, obleich etwas flüchtig besorgt." - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Seltene Ausgabe.

Johannes Chrysostomos. | Bild Nr.1Johannes Chrysostomos. | Bild Nr.2

Johannes Chrysostomos. | Bild Nr.1

Johannes Chrysostomos. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
600,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
600,00 €

Verkauft für:
900,00 €