Auktion 74
74-1327 Johnson,G.W.
Abhandlung über die Anwendung des Kochsalzes auf den Feld- und Gartenbau. Nebst Vorschriften über dessen Gebrauch als Dungmittel, zur Fütterung des Hornviehes, der Schafe etc.... Lpz., Cnobloch 1825. Mit 1 gefalt. Tab. XXXVIII, 218 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Dochnahl, 79; Kayser III, 264. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.