Auction 68
68-1324 Regner,A.v.
Die Bereitung der Schaumweine mit besonderer Berücksichtigung der französischen Champagner-Fabrikation. 2. Aufl. Wien u.a., Hartleben 1899. Mit 45 Textholzst. VIII, 240 S. - Angebunden: Luhmann,E. Die Fabrikation der moussierenden Getränke... 4. Aufl. Ebda. 1907. VIII, 248 S. - Maier,K. Die Ausbrüche, Sekte und Südweine... 5. Aufl. Ebda. um 1910. VIII, 200 S. Hldr. d. Zt.
(= Chemisch-technische Bibl. Bde. 50; 84; 1). - Tls. leicht stockfleckig. - Beiliegen: Windisch,K. Anleitung zur Untersuchung von Most und Wein... Wiesbaden 1904. - Neßler,J. Die Bereitung, Pflege und Untersuchung des Weines... 7. Aufl. Stgt. 1898. - Rubens,F. Das Winzerbuch. Lpz., Spamer 1858. - Illustriertes Landwirtschafts-Lexikon. 3. Aufl. Bln., Parey 1900. - Sowie 3 Schriften Weinbau nach 1950.